Italy National Football Team France National Football Team Uefa Nations League Kylian Mbappe France Paris Saint Germain Fc

Италия обыграла Францию в полуфинале Лиги наций

Mbappé пропустил решающий пенальти

Италия вышла в финал Лиги наций, победив Францию в напряженном полуфинале.

Встреча между этими двумя футбольными гигантами состоялась на стадионе "Сан-Сиро" в Милане и завершилась со счетом 2:1 в пользу Италии. Италия вышла вперед благодаря голу Николо Бареллы на 31-й минуте, но Франция сравняла счет в начале второго тайма благодаря автоголу Маттео Пессины. Решающий момент наступил в конце дополнительного времени, когда Франция получила пенальти. Однако Килиан Мбаппе, лучший бомбардир Лиги 1 в этом сезоне, не смог реализовать его. Доннарумма, вратарь Италии, отразил его удар, сохранив победу для своей команды. Италия встретится в финале с победителем матча между Испанией и Бельгией, который состоится завтра. Это первая победа Италии над Францией с 2018 года, когда они обыграли французов со счетом 1:0 в товарищеском матче. Это также первая победа Италии в официальном матче с момента победы на чемпионате Европы 2020 года. Франция, действующие чемпионы мира, потерпела первое поражение в этом розыгрыше Лиги наций. Они выиграли свою группу, опередив Хорватию, Австрию и Данию, но не смогли выйти в финал. Килиан Мбаппе, один из лучших игроков мира, был разочарован своим промахом с пенальти. Он сказал после матча: "Я очень разочарован, что не смог реализовать пенальти. Я беру на себя ответственность за этот промах. Мы должны были побеждать, но этого не произошло". Мбаппе завершил сезон в качестве лучшего бомбардира Лиги 1, забив 28 голов в 35 матчах за "Пари Сен-Жермен". Однако ему не удалось забить в полуфинале Лиги наций, и это его первый промах с пенальти за Францию. Победа Италии над Францией стала важным достижением для команды Роберто Манчини. Это показывает, что Италия по-прежнему является одной из лучших команд в мире, и она будет одним из фаворитов на чемпионате мира в Катаре в следующем году.